09:30 15.10.2012 |   1370



Western Digital анонсировала свой первый ретранслятор сигнала Wi-Fi — My Net Wi-Fi Range Extender. Устройство оснащено антенным массивом 3х3, который, как утверждают в компании, обеспечивает более мощный и надежный сигнал, чем менее дорогие ретрансляторы с антеннами 2x2.

My Net Wi-Fi Range Extender
Источник: Western Digital

Western Digital анонсировала свой первый ретранслятор сигнала Wi-Fi — My Net Wi-Fi Range Extender. Его цена в США — 90 долл. Устройство оснащено антенным массивом 3х3, который, как утверждают в WD, обеспечивает более мощный и надежный сигнал, чем менее дорогие ретрансляторы с антеннами 2x2.

Имеется порт Ethernet, благодаря чему к беспроводной сети можно подключать устройства, не поддерживающие ее.

Ряд синих индикаторов показывает силу сигнала Wi-Fi, помогая найти в помещении оптимальное место для установки ретранслятора. Например, как объясняют в WD, если горят индикаторы только посередине, сигнал достаточно силен, чтобы выполнять резервное копирование и смотреть видео низкого разрешения. А если горят все, значит, можно загружать файлы, общаться в видеочате и загружать потоковое HD-видео.

Для настройки достаточно нажать клавишу WPS на маршрутизаторе и ретрансляторе, в результате чего на последний скопируются настройки имеющейся сети, и не понадобится создавать отдельную.

My Net работает в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц. В первом будет больше дальность действия, во втором — более высокая скорость передачи данных.


Теги: