14:46 08.10.2012 |   1420



Калининградский филиал «Ростелекома» заключил договор на разработку проектной и рабочей документации по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Филиал выбран в качестве исполнителя работ по результатам конкурса, проводившегося конкурсным агентством Калининградской области.

В качестве заказчика работ выступает Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны».

Согласно условиям договора на разработку проекта реконструкции ныне существующей системы оповещения отводится не менее 45 дней с даты подписания договора, еще 60 дней потребуется на получение положительного экспертного заключения по проекту.

В перечень системы централизованного оповещения включены 208 населенных пунктов области и 24 точки управления системой. Кроме того, будут подключены локальные системы оповещения в районах расположения 17 потенциально опасных объектов.


Теги: Государство, общество и ИТ