16:01 28.09.2012 |   1098



Cisco приобрела компанию ThinkSmart Technologies, разработчика программного обеспечения для анализа местоположения абонентов с помощью технологии Wi-Fi. Объединившись, Cisco и ThinkSmart станут совершенствовать беспроводные сети. Для этого они предоставят интеллектуальные средства учета и анализа местоположения пользователей, которые позволят операторам и корпоративным заказчикам лучше разобраться в том, что происходит в их сетях, и укрепить взаимодействие с конечными пользователями.

Решения ThinkSmart для анализа местоположения собирают информацию о передвижениях пользователя с учетом времени, маршрутов и продолжительности пребывания на том или ином объекте. Эти данные помогут предприятиям и владельцам объектов повышать качество обслуживания. Заказчик сможет правильно определить потребность в персонале, сократить время ожидания, а также оптимизировать бизнес-процессы и потоки посетителей.

ThinkSmart войдет в состав подразделения Cisco Wireless Networking Group, отвечающего за технологии для беспроводных сетей. Новое приобретение поможет Cisco быстрее реализовать свою стратегию мобильности. Кроме того, Cisco получила возможность предоставлять своим заказчикам дифференцированные решения для сетевой инфраструктуры.


Теги: