04:00 27.09.2012 |   1518



Пользователи iPhone и iPad, заменившие операционную систему на iOS 6, а также владельцы iPhone 5 жалуются на форуме технической поддержки Apple на целый ряд проблем с Wi-Fi: недоступная («серая») опция Wi-Fi, обрывы связи, чересчур медленное соединение, необходимость вручную настраивать соединение с точкой доступа и невозможность соединения с некоторыми сетями.

Причем, по-видимому, эти проблемы не имеют отношения к сбою Wi-Fi, обнаруженному на прошлой неделе, когда вышла iOS 6: iPhone и iPad обращается к сайту Apple, чтобы определить, не подключено ли устройство к сети отеля или аэропорта, и вывести в этом случае соглашение об условиях обслуживания. Страница с условиями была временно недоступна, из-за чего многие пользователи долгое время не могли подключиться к сетям Wi-Fi.

У некоторых пользователей, судя по сообщениям на форуме, проблемы исправляются «сами собой», у кого-то нет, и обращения в техническую поддержку Apple не помогают. Самими пользователями предложены некоторые решения, но срабатывают они, похоже, не всегда.


Теги: