14:15 20.09.2012 |   1312

Рубрика Автоматизация предприятий



Как показало исследование Imation, только 6% немецких работников признались в полном несоблюдении правил, несмотря на знакомство с ними. В Великобритании об этом сказал почти каждый пятый сотрудник, а во Франции четверть опрошенных заявила, что они даже не знают, какие правила установлены в их компании.

Результаты опроса, проведенного компанией Imation среди сотрудников германских, французских и британских предприятий, показали, что самыми дисциплинированными в смысле соблюдения правил безопасности при доступе в корпоративные сети являются германские сотрудники. 50% опрошенных в Германии заявили, что они всегда соблюдают установленные в компании правила. В Великобритании таких сотрудников оказалось лишь чуть более трети.

Только 6% немецких работников признались в полном несоблюдении правил, несмотря на знакомство с ними. В Великобритании об этом сказал почти каждый пятый сотрудник, а во Франции четверть опрошенных заявила, что они даже не знают, какие правила установлены в их компании. Возможно, полагают в Imation, именно такое непонимание правил является причиной того, что в каждой третьей из обследованных компаний использование на работе личных мобильных устройств запрещено, а 71% опрошенных во Франции назвали консьюмеризацию одной из важнейших проблем ИТ-служб. Почти половина участников опроса заявила, что в компании нет правил удаленного доступа, или же им о таких правилах просто не сообщили.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность