Sony выпускает «утонченную» модель PS3, готовясь к противоборству с Nintendo




23:35 19.09.2012 |   1423



Sony сделала свои анонсы в преддверие открывающейся сегодня выставки Tokyo Game Show, второй по значимости после E3. Компании приходится выдерживать конкуренцию со стороны бурно развивающегося рынка игр для смартфонов и планшетов.

PlayStation 3 SonySony анонсировала более тонкую модель игровой консоли PlayStation 3, а также красный и синий варианты PlayStation Vita. Таким образом корпорация готовится к конкурентной борьбе с Nintendo, выпускающей новую консоль Wii U.

Новая PlayStation 3 имеет жесткий диск на 500 Гбайт, и она примерно на 25% компактнее, чем нынешняя. В Европе она поступит в продажу по цене 299 евро с 28 сентября, потом в Японии, а затем в США. В новой линейке PlayStation 3 также будет модель с жестким диском 250 Гбайт.

С ноября Sony откроет абонентский сервис PlayStation Plus для пользователей Vita. Годовая подписка, предоставляющая доступ к играм и гигабайту онлайн-пространства для сохранения игровых данных, в Европе будет стоить 49,99 евро.

Sony сделала эти анонсы в преддверие открывающейся сегодня выставки Tokyo Game Show, второй по значимости после E3. Sony приходится выдерживать конкуренцию со стороны бурно развивающегося рынка игр для смартфонов и планшетов. Корпорация начала программу PlayStation Mobile, гарантирующей, что сертифицированные Android-устройства обладают достаточными спецификациями для хорошего исполнения игр марки PlayStation. К программе подключились ASUS, HTC, Sharp и Fujitsu.

Sony также анонсировала целый ряд новых игр для своих консолей.


Теги: