14:49 18.09.2012 |   1223



Функция SMS-оповещения о предстоящем визите к врачу теперь доступна всем пациентам столичных поликлиник, зарегистрировавшим свой полис обязательного медицинского страхования в единой медицинской информационно-аналитической системе. Эта система позволяет записаться к врачу любым из четырех способов: через информационный киоск в холле медицинского учреждения, по единому телефону служб записи, на московском портале госуслуг и с помощью приложения ЕМИАС для смартфонов на базе iOS и Android.

Бесплатная функция информирования обо всех действиях в системе, связанных с назначением записи, ее отменой или переносом, по умолчанию подключена для всех пациентов, указавших свой номер мобильного телефона. При необходимости пользователь может отказаться от SMS-уведомлений.

По данным департамента ИТ города Москвы, системой ЕМИАС для записи к врачу воспользовался уже каждый восьмой москвич – всего более 1,5 млн уникальных пациентов, которые назначили более 5 млн визитов. Следующим этапом внедрения системы в столице станет создание электронных медицинских карт.


Теги: Государство, общество и ИТ