00:11 18.09.2012 |   1503



Lenovo Thinkpad Tablet 2 Intel Atom Clover Trail Android Windows 8Планшеты с будущим двухъядерным процессором Intel Atom Clover Trail можно будет поставлять как Windows 8, так и Android, — объявили представители Intel. До этого в корпорации в течение длительного времени подчеркивали, что Clover Trail оптимизирован для Windows 8. Планшеты с этой ОС на основе нового процессора уже анонсировали HP, Acer и Lenovo, и еще 20 разрабатываются.

Но теперь могут появиться планшеты с Clover Trail, на которых может быть Android, Windows или даже возможность выбора одной из двух ОС при загрузке. В Intel без указания подробностей сообщили о планах по выпуску «еще одного варианта платформы Clover Trail специально для Linux/Android».

Windows 8 позволяет получать электронную почту и обновления социальных сетей даже в ждущем режиме и обладает расширенным набором функций управления питания, рассчитанным на экономию батареи. Теперь Intel, по-видимому, придется разработать драйверы и программное обеспечение, реализующее поддержку соответствующих особенностей Clover Trail в Android.

До этого в Intel собирались перенести Android только на чип для смартфонов — Atom Medfield, который также будет использоваться в некоторых планшетах.

 


Теги: IDF 2012