11:45 13.09.2012 |   2447



Новую версию мобильной операционной системы Apple можно будет загрузить с 19 сентября, объявили в компании. Владельцы iPhone 3GS, 4 и 4S, а также iPad второго и третьего поколений могут получить обновление бесплатно. Если у вас установлена iOS 5, новая версия загружается через Software Update, а чтобы обновить предыдущие версии, придется воспользоваться iTunes. iPhone 5, поступающий в продажу 21 сентября, будет поставляться уже с iOS 6.

В новой ОС — полностью обновленный компонент Maps с векторными картами, спутниковыми снимками, навигацией с указанием поворотов и трехмерными видами некоторых городов.

В iOS 6 можно отправить сообщение Twitter или обновить статус Facebook с помощью Notification Center. Система тесно интегрирована с Facebook: например, статус можно отправить с помощью Siri.

В Safari появился полноэкранный режим, а также функция синхронизации открытых вкладок с любыми iOS-устройствами и компьютерами Apple.

В новом приложении Passbook можно хранить цифровые билеты в кино, на концерты и самолеты, а также скидочные купоны и т. п. Siri теперь знает все об киноафише и расписании спортивных мероприятий, а также может запускать приложения и бронировть столики в ресторанах.


Теги: