11:51 13.09.2012 |   1405



Шифруются все передаваемые данные - логин, пароль, текст письма и вложенные файлы, в том числе, и изображения. Это позволяет сохранить полную конфиденциальность электронной переписки.

Почта Mail.Ru начала использовать HTTPS-шифрование по умолчанию для всех пользователей. Поддержка HTTPS уже существовала в почте на Mail.Ru — эту опцию можно было выбрать в настройках; теперь же защита включена всегда по умолчанию. Шифруются все передаваемые данные (логин, пароль, текст письма и вложенные файлы, в том числе и изображения). Это позволяет сохранить полную конфиденциальность электронной переписки даже если вы подключаетесь к небезопасной сети Wi-Fi в кафе, аэропорту и других общественных местах.

Почта Mail.Ru каждый день доставляет около 300 млн писем, каждое из которых проверяется «Антивирусом Касперского». Суммарный объем хранилища данных сервиса превышает 10 петабайт. По данным ComScore, по дневной аудитории почта Mail.Ru входит в число четырех крупнейших почтовых сервисов в мире после Hotmail, Yahoo! и Gmail.


Теги: Информационная безопасность