19:29 12.09.2012 |   1345

Рубрика Автоматизация предприятий



Розничная сеть МТС завершила проект создания автоматизированной системы управления в на базе бизнес-приложениий Oracle и SAP. Главной целью проекта стал перевод компании на новый технологический уровень оперативного администрирования и координации закупочно-логистической работы. В его рамках реализованы бизнес-процессы закупок и продаж, складского учета, распределения товара, ведения справочников. Реализация указанных задач подразумевала использование промышленных систем, отвечающих мировым стандартам и позволяющих минимизировать зависимость от уникальных разработок.

Исполнителем работ выступила «Ситроникс ИТ». Спроектированная ERP-система объединила несколько различных бизнес-приложений Oracle (Oracle Hyperion Planning, Oracle MDM, Oracle DWH, Oracle ESB, Oracle BI, Oracle Hyperoin Essbase) и комплекс отраслевых решений SAP for Retail.

До конца года розничная сеть МТС планирует внедрить решения в области финансового и кадрового учета на базе Oracle EBS, а также ценообразования и расчета потребностей торговых точек на базе SAP F&R и SAP Price Optimization.


Теги: Автоматизация предприятий