15:49 10.09.2012 |   1211



«ВымпелКом» и Huawei подписали договор о расширенной поддержке функции обслуживания и эксплуатации сетей в двух макрорегионах – Приволжском и Дальневосточном.

В рамках подписанного договора на обслуживание будут переданы все работы по эксплуатации мобильной и фиксированной сетей, расположенных в Дальневосточном и Приволжском регионах. В части обслуживания сети широкополосного доступа и работ по подключению новых клиентов в качестве исполнителя выступает российский интегратор «Энвижн Груп», имеющий экспертные ресурсы и опыт реализации подобных проектов в России. В проекте участвуют 12 филиалов Приволжского региона и 10 филиалов Дальневосточного региона. В рамках проекта в компанию Huawei планируется перевести около 1,3 тыс. сотрудников.

Huawei был выбран в результате тендера, который был объявлен в феврале 2012 года и длился 4 месяца. Приглашения для участия в тендере были направлены 3 международным телекоммуникационным вендорам, имеющих широкий мировой опыт в подобных проектах. Договор с Huawei заключен на 5 лет с возможностью пролонгации. Передача сервиса по обслуживанию сети запланирована в октябре 2012 года.


Теги: