10:23 10.09.2012 |   1422



Сергей Шойгу поручил членам инициативной группы разработать план развития инновационного кластера на базе МФТИ, частью которого будет являться создание технопарка в области информационных технологий.

Возможность создания технопарка на базе Московского физико-технического института (г. Долгопрудный), обсуждалась в ходе рабочей встречи губернатора Московской области Сергея Шойгу с ректором МФТИ Николаем Кудрявцевым и членами инициативной группы по созданию инновационного кластера "Физтех XXI". 

Сергей Шойгу поручил членам инициативной группы разработать план развития инновационного кластера на базе МФТИ, частью которого будет являться создание технопарка в области информационных технологий. По словам замглавы Минкомсвязи Марка Шмулевича в случае подачи Московской областью заявки на создание технопарка в Долгопрудном с привлечением софинансирования из бюджета по программе Минкомсвязи России, эта заявка может быть рассмотрена в 2013 году.

В Долгопрудном есть достаточный кадровый и инновационный потенциал для того, чтобы технопарк был успешным, отметил Шмулевич. 

 


Теги: Государство, общество и ИТ