22:03 06.09.2012 |   1250



Новый внешний диск My Passport Edge объемом в 500 Гбайт в компании Western Digital называют самым миниатюрным из когда-либо выпускавшихся внешних дисков.

my passport edge Western Digital
Источник: Western Digital

Новый внешний диск My Passport Edge объемом в 500 Гбайт в компании Western Digital называют самым миниатюрным из когда-либо выпускавшихся внешних дисков. Размеры его составляют 11 см в длину, 8,1 см в ширину и всего 1,3 см в толщину. Кроме того, My Passport Edge оборудован интерфейсом USB 3.0, максимальная пропускная способность которого доходит до 5 Гбит/с. А это, как считают в компании, не хуже, чем использование высокоскоростного интерфейса Thunderbolt. Хотя скорость передачи данных через Thunderbolt может доходить до 10 Гбит/с, один жесткий диск не смог бы целиком использовать всю ширину канала.

My Passport Edge выпускается в алюминиевом футляре (по дизайну он подходит к компьютерам MacBook Pro и MacBook Air) и оборудован аппаратными средствами шифрования. При подключении к компьютерам Mac он поддерживает работу с системой резервного копирования Time Machine, а для ПК в комплект поставки включена программа непрерывного и автоматического резервного копирования WD SmartWare.

 


Теги: