16:29 06.09.2012 |   1155



В рамках Недели саммита АТЭС во Владивостоке компания Microsoft и Дальневосточный федеральный университет договорились о расширенном сотрудничестве с целью создания благоприятных условий для развития студентов и их профессионального становления.

В рамках сотрудничества Microsoft и ДВФУ планируют реализовать ряд инициатив для расширения возможностей образовательного процесса. В частности, на базе университета будет создана IT Academy, где будущие молодые специалисты и преподаватели вуза смогут получить актуальные знания о современных информационных технологиях и научиться с ними работать.

Также Microsoft и ДВФУ договорились о проведении в университете территориального финала международного конкурса студенческих технологий Imagine Cup. Региональный финал должен состояться в начале 2013 года; ожидается, что в нём примут участие студенты с обширной территории страны от Якутии до Камчатки и Приморья.

Еще одним этапом сотрудничества Microsoft и ДВФУ станет создание пилотной зоны единого коммуникационного пространства для преподавателей и студентов ДВФУ на базе облачного сервиса Office 365.


Теги: Государство, общество и ИТ