16:00 28.08.2012 |   1844



Минобороны приглашает на виртуальную экскурсию по Бородинской панораме На официальном сайте Минобороны РФ обновлен раздел, посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года. При создании раздела основной акцент сделан на наполнении его мультимедийными материалами, сообщает пресс-служба военного ведомства. В частности, представлены трехмерные модели солдат русской и французской армий, интерактивная презентация обмундирования и вооружения российской армии того исторического периода.

Как ожидается, значительный интерес у пользователей сайта вызовет возможность совершить виртуальную экскурсию по панораме Бородинской битвы, созданной Францем Рубо в 1912 году. В разделе также опубликованы историко-публицистические статьи, посвященные основным событиям Отечественной войны. Авторы материалов — сотрудники Военной академии Генерального штаба — описывают как общеизвестные события войны с Наполеоном, так и малоисследованные исторические факты тех лет. Отдельно представлены биографии более ста героев войны — государственных деятелей, военачальников и руководителей партизанского движения.

Раздел сайта, посвященный событиям 1812 года, был создан в декабре 2011 года в рамках мероприятий по празднованию 200-летия Отечественной войны 1812 года.


Теги: Государство, общество и ИТ Digital Life
На ту же тему: