12:38 19.08.2012 |   1378



В одном из калифорнийских универмагов был установлен сканер тела, который помогает покупателям подбирать подходящие им облегающие джинсы.

Источник: Bodymetrics

В одном из калифорнийских универмагов был установлен сканер тела, основанный на Xbox Kinect. Прибор поможет покупателю выбрать подходящие ему облегающие джинсы.

Решение, разработанное компанией Bodymetrics, использует 16 игровых датчиков, которые делают около двухсот измерений человеческого тела. Клиенту нужно всего лишь войти в кабину сканера, нажать на кнопку на сенсорном экране и некоторое время не шевелиться. Через 10 секунд покупатель получает 3D-модель собственного тела, а специальный каталог подберет несколько наиболее подходящих к параметрам человека пар джинсов.

В Bodymetrics отмечают, что компания уже несколько лет разрабатывает решения для виртуальных примерочных на базе лазерных систем сканирования, однако эти технологии слишком дороги для массового использования. Сканер Xbox Kinect имеет гораздо более низкую цену, что будет способствовать расширению использования этого прибора.


Теги: Digital Life