14:55 17.08.2012 |   1330



Системный интегратор «Ситроникс ИТ» создал собственную вики-энциклопедию, посвященную вопросам разработки программного обеспечения и практике реализации проектов по внедрению бизнес-приложений.

Основной целью ее создания является формирование библиотеки знаний с постоянно обновляемым контентом по различным аспектам разработки приложений для систем класса ERP, CRM, BI, сообщили в компании. Русскоязычные статьи, большая часть из которых - авторские, разобраны по каталогам и носят обучающий характер. Кроме того, на портале имеется возможность проведения дистанционных курсов и тестирований для новых специалистов, включающих передачу им накопленных компанией «Ситроникс ИТ» знаний.

Для обучения и проведения экзаменационных тестов были выделены отдельные учебные серверы. Основным направлением развития энциклопедии стали материалы по решениям Oracle, в частности, Oracle E-Business Suite, Oracle Siebel CRM, Oracle Fusion Middleware. Процесс обучения занимает от трех недель до двух месяцев, а тестовые задания, как правило, не уступают по уровню сложности реальным ситуациям. По окончании обучения пользователь получает возможность дополнять статьи собственными комментариями и примерами.

Энциклопедия, созданная на платформе продукта Сonfluence компании Atlassian, снабжена рубрикатором и гибкой системой поиска. Все представленные статьи содержат примеры из практики компании «Ситроникс ИТ». К ним можно добавлять комментарии, вести собственные блоги, открывать тематические форумы. Кроме того, на портале постоянно обновляется база документации, полезных ссылок и программ, необходимых для разработки решений под конкретные проекты.

По замыслу создателей, вики-проект должен стимулировать командную работу не только среди разработчиков ПО, но и между аналитиками-консультантами и архитекторами, взаимодействующими с заказчиками и формулирующими их требования для создания того или иного решения.


Теги: