11:42 15.08.2012 |   1190



Компания «Астерос» 14 августа 2012 года заключила партнерское соглашение с Motorola Solutions.

В сферу задач «Астерос», специализирующейся на выполнении инжиниринговых и ИТ-проектов, войдет внедрение системы радиосвязи, создание распределенных беспроводных сетей широкополосного доступа и локально-вычислительных сетей. Партнерство с Motorola Solutions, производителем телекоммуникационного оборудования, дополнит портфель «Астерос» новыми решениями.

В рамках сотрудничества «Астерос» развивает экспертизу по двум направлениям. В первую очередь, на базе коммуникационной платформы Mototrbo планируется создание высоконадежных территориальных радиосетей, способных поддерживать голосовую радиосвязь, осуществлять мониторинг объектов, обеспечивать оперативное аварийное оповещение. Также компании займутся построением корпоративных сетей беспроводного и фиксированного доступа для интеграции различных устройств и внедрением систем для автоматизации складского и производственного учета.

Сотрудничество с «Астерос» поможет адаптировать выпускаемые продукты под актуальные бизнес-требования, комментирует Бхаскар Багчи, генеральный директор Motorola Solutions.


Теги: