14:34 01.08.2012 |   1200



Социальная сеть Facebook осенью может завершить перевод всех личных профилей пользователей на формат Timeline, сообщает TechCrunch. Новый формат профиля был представлен в сентябре 2011 года на конференции Facebook F8, но изначально был доступен только разработчикам приложений. Пользователи получили возможность подключить «Хронику» в середине декабря 2011 года, однако при переходе на новый вид аккаунта лишались возможности вернуться к прежнему виду страницы, отмечают «Ведомости».

В конце марта Facebook перевела на новый тип профилей все публичные страницы, к которым относятся аккаунты для компаний, брендов и пр. Официальной информации об обязательном переводе для обычных пользователей пока не поступало, но, по данным TechCrunch, это произойдет до конца года.

Все пользователи, сохраняющие старый формат профильных страниц, получат уведомление о необходимости перехода на Timeline. В течение семи дней они смогут редактировать и менять настройки приватности ранее опубликованных записей, после чего его страница автоматически будет переведена на новый формат. Сроки перехода будут зависеть от региона и от времени захода конкретного пользователя на сайт, отмечается в сообщении.


Теги: