13:46 01.08.2012 |   2344



На территории 14 московских парков появились зоны бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, сообщили в столичном департаменте информационных технологий. Скорость соединения составляет около 0,5 Мбит/с, этого будет достаточно, например, для работы с электронной почтой или переписки в социальных сетях. Ранее беспроводной интернет появился в метро, городских больницах, школах и административных зданиях, напомнили в департаменте.

В каждом из парков установлено не менее пяти публичных точек доступа Wi-Fi, обеспечивающих равномерное покрытие зоны у входа, центральных аллей и пространства, прилегающего к сцене или летней эстраде. Воспользоваться бесплатным доступом можно без ограничений и в любое время года. Подключение произведено в рамках действующего трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры.

По сообщению департамента, в следующих парках можно подключиться к бесплатной точке доступа уже сейчас: «Сокольники», «Измайлово», «Фили», «Эрмитаж», «Красная Пресня», «Таганский», «Бабушкинский», «Лианозовский», «Перовский», «Кузьминки», «Люблино», «Северное Тушино», сад имени Баумана, парк имени Горького.

Найти ближайший парк с публичным Wi-Fi предлагается на портале mos.ru.


Теги: