09:56 16.07.2012 |   1186



Системный интегратор провел работы по модернизации сети кабельного телевидения МТС на территории нескольких федеральных округов.

Компания «Ситроникс ИТ» завершила построение сети цифрового телевидения для ОАО «МТС». В рамках проекта системный интегратор «Ситроникс ИТ» провел работы по модернизации сети кабельного телевидения МТС на территории Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Уральского федеральных округов.

Это позволило объединить в единую цифровую сеть аналоговые кабельные сети оператора. Новое оборудование головных станций позволяет обеспечить абонентам просмотр 118 цифровых каналов, в том числе с высокой четкостью изображения. Для головных станций МТС было разработано решение на базе телекоммуникационного оборудования Cisco, Ericsson, Teleste и RGB Networks.

По результатам тестирования в рамках «пилотных» зон было принято решение о запуске комплекса ЦТВ в промышленную эксплуатацию. К концу 2011 года большая часть оборудования была доставлена заказчику. 1 июля оператор запустил вещание в 150 городах России, а полный перевод всех ТВ-абонентов МТС на цифровой формат запланирован до 2014 года.


Теги: