12:28 29.06.2012 |   1306



Оргкомитет «Сочи 2014» и компания Microsoft в России подписали договор о разработке, развитии и технической поддержке комплекса интернет-систем, обеспечивающих функционирование официальных сайтов зимних Олимпийских игр 2014 года.

В рамках Петербургского международного экономического форума Оргкомитет «Сочи 2014» и корпорация Microsoft в России подписали договор о разработке, развитии и технической поддержке комплекса интернет-систем, обеспечивающих функционирование официальных сайтов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Согласно договору, Microsoft в России будет играть ключевую роль в разработке и развитии официальных сайтов Игр 2014 года и оказывать техническую поддержку портала.

Для функционирования официальных сайтов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, предполагается использование платформы Microsoft Windows Azure, что позволит обеспечить их бесперебойную работу во время подготовки и проведения игр.

Вторым направлением станет сотрудничество Microsoft со всемирными партнерами МОК и национальными партнерами Оргкомитета, которыми будет создан единый центр обработки данных с использованием облачных технологий Microsoft.

Центр будет разработан с учетом роста нагрузки, требований к ресурсам, а также в соответствии с графиком переезда Оргкомитета «Сочи 2014» из Москвы в Сочи, что позволит обеспечить бесперебойность его деятельности.


Теги: