12:30 26.06.2012 |   2885



Facebook тестирует доступную только на мобильных устройствах функцию Find Friends Nearby, которая позволяет добавлять в друзья людей, находящихся поблизости от вас. С ее помощью можно находить рядом с собой тех, у кого в данный момент тоже открыт сайт Facebook. У некоторых пользователей социальной сети функция была доступна в разделе Apps в главном меню мобильного клиента, а также через браузер по адресу fb.com/ffv. Но с понедельника эта возможность исчезла.

По замыслу разработчиков функции, когда два человека знакомятся на мероприятии и хотят обменяться контактами, с помощью Find Friends Nearby это можно сделать без взаимного ввода имен и поиска по списку результатов. В самой Facebook о появившейся временно функции сообщили, что это было лишь тестирование и подчеркнули, что не все из тестируемых возможностей утверждаются для добавления к социальной сети.

Существуют популярные приложения с похожей функциональностью, такие как Sonar, Highlight и другие. Одно из таких приложений для социального поиска, Glancee, в мае приобрела Facebook.


Теги: