08:51 21.06.2012 |   1521



Как минимум четыре производителя предложат смартфоны с Windows Phone 8 ко времени выхода этой операционной системы в нынешнем году, об этом представители Microsoft объявили на прошедшей в Сан-Франциско презентации операционной системы для разработчиков. Аппараты с Windows Phone 8 выпустят компании Nokia, Samsung, HTC и Huawei. В основе этих смартфонов будут использоваться процессоры Qualcomm.

В Microsoft собираются перевести интерфейс Windows Phone 8 на 50 языков и открыть доступ к супермаркету приложений для мобильной ОС сразу в 180 странах. Обновления программного обеспечения будут доставляться напрямую на смартфоны - их не нужно будет подключать к компьютеру для модернизации. После покупки смартфона с Windows Phone 8 пользователь будет иметь доступ к обновлениям «как минимум 18 месяцев», сообщили в Microsoft.

У Windows Phone 8 будет та же кодовая база, что и у Windows 8. В связи с этим смартфоны с Windows Phone 7.5 нельзя будет обновить до восьмой версии. Вместо этого для таких аппаратов будет предложена Windows Phone 7.8 со старым ядром, но с возможностями настройки интерфейса, как у новой версии.


Теги: