21:59 06.06.2012 |   1158

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания «Элтех» завершила проект автоматизации финансового контура на базе Microsoft Dynamics АХ. Внедренное решение обеспечивает сквозной финансовый учет, синхронность поступления и расходования денежных средств и позволит повысить эффективность планирования финансовых операций.

Этот проект стал новым этапом сотрудничества с компанией «Корус Консалтинг», начавшегося в 2011 году с внедрения Microsoft Dynamics АХ для автоматизации товародвижения и взаимоотношений с клиентами. Тогда в компании была создана единая учетная система, позволившая отказаться от использования многочисленных разрозненных бизнес-приложений. В результате оптимизации ключевых логистических операций удалось более чем на 30% сократить ошибки в учете грузов. Кроме того, а за счет точного учета затрат появилась возможность отслеживать себестоимость продукции и управлять маржинальностью продаж.

В планах компании – дальнейшее развитие информационной системы. В частности, уже ведутся работы по интеграции сайта компании с ERP-системой. Это позволит создать интернет-магазин с доступом к данным по ассортименту, ценам и остаткам из личного кабинета партнеров компании.


Теги: Автоматизация предприятий