11:55 06.06.2012 |   1971



23 октября этого года компания Toshiba предлагает во имя сохранения лесов полностью отказаться от печати на бумаге различных офисных документов. Средний офисный сотрудник, подчеркивают в компании, ежегодно расходует свыше 10 тыс. листов бумаги и, что еще хуже, порядка 1400 из них тратится впустую. А на производство этой бумаги уходит примерно 1,2 дерева. В день в США напрасно расходуется около 336 млн листов бумаги, а значит, уничтожается свыше 40 тыс. деревьев.

Toshiba выпускает множество принтеров, копировальных машин и факсов, и в компании осознают иронию исходящего от них призыва обойтись без бумаги. Тем не менее, Toshiba обещает высадить к 2025 году почти полтора миллиона деревьев — если посетители специально созданного сайта National No-Print Day окажутся готовы дать следующую клятву:

«Находясь в здравом тонере и трезвых чернилах, я, в честь жертв, принесенных Деревом и лиственными его коллегами, обещаю предоставить им выходной в день 23 октября 2012 года, и непоколебимо воздерживаться в этот день от распечатки, копирования и прочих действий, лишающих наши трудолюбивые деревья их целлюлозы».


Теги: Digital Life