E3: SmartGlass свяжет приставки Xbox с планшетами и смартфонами




09:45 06.06.2012 |   23076



E3: SmartGlass свяжет приставки Xbox с планшетами и смартфонамиНа выставке E3 корпорация Microsoft продемонстрировала возможности новой технологии SmartGlass для игровой приставки Xbox. Она позволяет работать с одним и тем же приложением сразу на нескольких устройствах, просматривая на разных экранах дополняющие друг друга материалы.

Например, при игре в Madden NFL на Xbox игрок может взять планшет (игра при этом встает на паузу), набросать на нем план розыгрыша мяча, а затем воплотить его в игре. В другом показанном примере планшет использовался в качестве дополнительного информационного устройства в игре Halo 4.

Возможности SmartGlass можно использовать и при просмотре телепередач и фильмов, и при работе с сетью. Вице-президент отделения Microsoft Xbox Live Марк Виттен, проводивший презентацию на E3, вывел на большой экран фрагмент сериала «Игра престолов» — а на планшете в это время показывалась карта места, где происходит действие. Он продемонстрировал также, как с помощью SmartGlass и смартфона можно управлять встроенным в Xbox веб-браузером.

SmartGlass будет поддерживать компьютеры и планшеты на базе Windows 8, смартфоны Windows Phone и другие устройства, включая Apple iPad.


Теги: Digital Life