11:13 04.06.2012 |   1833



В первую серию процессоров Ivy Bridge, выпущенную компанией Intel в апреле, входили только четырехъядерные модели для ноутбуков верхнего уровня и настольных компьютеров. Теперь, как и было намечено, в продажу выходит вторая серия Ivy Bridge, включающая в себя двухъядерные процессоры Core i5 и i7. Всего в ней 14 моделей, в том числе восемь для ноутбуков, четыре из которых относятся к процессорам с пониженным потреблением энергии.

До сих пор на процессорах Ivy Bridge собирались в основном игровые системы и высокопроизводительные ноутбуки. И хотя самые дешевые модели из семейства Ivy Bridge — Core i3 — появятся в продаже только осенью, ассортимент ноутбуков в магазинах уже в ближайшее время должен вырасти.

На новых процессорах Ivy Bridge будут работать и ультрабуки третьего поколения, которые Intel обещает представить на выставке Computex. Уже разработано свыше 110 проектов таких устройств. 30 из них обладают сенсорными экранами, а 10 выполнены с поворотной клавиатурой. Новые требования Intel к классу ультрабуков предусматривают наличие портов USB 3.0 или Thunderbolt, технологии защиты от кражи Intel Anti-Theft and Identity Protection и «ускоренной реакции» при работе.


Теги: Computex 2012