12:45 31.05.2012 |   1470



Пробная модель iPad первого поколения, изготовленная, вероятно, в конце 2009 года, была продана на eBay за 10200 долл. Необычной чертой прототипа является наличие двух действующих док-коннекторов. Сообщалось, что эта особенность планировалась для iPad, но позднее от нее отказались. Это один из очень немногих прототипов Apple, и на eBay их практически не встретишь, утверждалось в описании лота.

Там же сообщалось, что iPad был избавлен от двойного док-коннектора буквально в последнюю минуту. Выемки для двух разъемов можно увидеть на эскизах в патентных заявках. Работают коннекторы одинаково — подключить устройство к компьютеру и заряжать можно через любой из двух. Подтверждение этому можно найти в блоге Mission:Repair, который в 2010 году опубликовал снимки крышки корпуса для iPad с выемками для двух доков.

Прототип iPad, проданный на eBay, работает под управлением бета-версии iOS 3.2, и на нем была установлена система тестирования программного обеспечения Apple SwitchBoard. Всего было сделано 23 ставки, первая — 4,8 тыс. долл.


Теги: