21:07 30.05.2012 |   1172

Рубрика Автоматизация предприятий



Как утверждают в Dynamic Markets, большинство инвестиций российских компаний в системы финансовой отчетности осуществлялось непродуманно. Как следствие, предприятия получили неэффективные решения, непрозрачные процессы и неуверенность в качестве и точности финансовых данных.

Результаты исследования, проведенного Dynamic Markets, показали, что многие компании вложили значительные средства в системы финансовой отчетности, стремясь улучшить процессы закрытия отчетных финансовых периодов, подготовки и подачи отчетов. Однако большинство инвестиций осуществлялось непродуманно. Как следствие, предприятия получили неэффективные решения, непрозрачные процессы и неуверенность в качестве и точности финансовых данных.

В отчете Challenges of Corporate Financial Reporting отмечается, что компании не в состоянии полностью оценить затраты на финансовую отчетность. 69% опрошенных в России финансовых специалистов не могут определить общую сумму издержек на эти процессы. Как подчеркивается аналитиками, компаниям необходимо изменить свои инвестиционные стратегии.


Теги: Автоматизация предприятий