16:36 24.05.2012 |   1209



AxisКомпания Yahoo выпустила Axis — приложение на основе HTML5 для веб-поиска, которое отображает результаты одновременно в виде ссылок и уменьшенных изображений самих веб-страниц. Но как утверждают в Yahoo, выход с помощью Axis на желаемый результат поиска займет на треть времени меньше, чем обычно. Процесс работы с большинством поисковых интерфейсов состоит из трех этапов, объясняют в Yahoo: запрос, отображение результатов и выбор результата, а Axis сводит число этапов к двум и к тому же часто нужные результаты отображает еще до окончания набора запроса.

В дополнение к ссылкам Axis выводит дополнительные сведения, как в основном поисковике Yahoo, например, время показа телепередач и результаты спортивных состязаний. Для вывода следующей серии результатов на сенсорных экранах не нужно перезагружать страницу — достаточно смахнуть предыдущие влево. После открытия выбранной страницы в браузере можно вернуть остальные ссылки смахивающим движением вниз. Если вы выполнили вход через Yahoo, Google или Facebook, поисковые результаты можно сохранять для доступа на других устройствах.

Для смартфонов и планшетов Axis предлагается в виде самостоятельного приложения, для компьютеров — как плагин для браузеров.

 


Теги: