13:46 21.05.2012 |   1316



Корпорация Microsoft сообщила о заключении соглашения с фондом Сколково. Его подписали на совместной пресс-конференции вице-президент по работе с международными партнерами Фонда «Сколково» Конор Ленихан и президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов.

В рамках осуществления совместной деятельности в центре НИОКР Microsoft в Сколково будут вестись работы по прикладным исследованиям и разработке программных решений Microsoft Dynamics, которые поставляются по всему миру. Разработка технологий для облачной среды наряду с классическими продуктами будет являться одним из приоритетных направлений деятельности Центра НИОКР Microsoft в Сколково. Одним из ключевых принципов разработки этих продуктов станет создание новой архитектуры и проектирование гибкой структуры и функциональности продуктов в целях соответствия требованиям и потребностям разных странах мира. В данную программу Microsoft планирует инвестировать десятки млн. долл., говорится в сообщении корпорации.

Ожидается, что к 2015 году в центре НИОКР Microsoft в Сколково будет задействовано более 100 ИТ-специалистов и учёных. Более того, на базе Центра будет вестись совместная прикладная научно-исследовательская деятельность с привлечением экспертов из подразделений Microsoft по всему миру. Также центр будет активно сотрудничать с Открытым университетом Сколково и Сколковским институтом науки и технологии и другими ведущими российскими вузами.


Теги: Государство, общество и ИТ