15:05 14.05.2012 |   1118



Компания Dell завершила процесс перехода на прямые поставки потребительских товаров на российский рынок. С 14 мая 2012 года все потребительские товары, включая ноутбуки всех серий, мониторы, десктопы и компьютерные аксессуары, поставляются в Россию по cобственной логистической цепочке. Такое решение упрощает процесс поставок для российских партнеров, позволяет оптимизировать логистические решения и процедуру таможенного оформления, а также избежать рисков, связанных с колебаниями курсов валют.

В соответствии с процессом, использовавшимся ранее, всеми вопросами логистики, оформления документов и таможенным сопровождением занимались российские партнеры Dell самостоятельно. Переход на систему прямых поставок открывает новые перспективы для работы и делает коммуникации между Dell и дистрибьюторами более комфортными, благодаря целому ряду преимуществ.

В первую очередь, сокращаются сроки поставок оборудования Dell российским партнерам компании и оптимизируются коммуникации с таможенными органами. Теперь все вопросы поставок оборудования, для которого действует система прямого импорта, курирует непосредственно Dell. Это означает, что компания берет на себя все расходы и риски, связанные с транспортировкой грузов, таможенным оформлением, а также сертификацией.

Еще одним важным преимуществом, которое дает новая модель, является переход на расчеты с партнерами Dell в рублях. Следовательно, все риски, связанные с изменением курса валют, Dell также берет на себя.


Теги: