12:00 10.05.2012 |   1453



У Visual Studio 11 будет обновлен пользовательский интерфейс — изменения затронут расцветку, пиктограммы и общую организацию. Изменения можно будет наблюдать в версии Release Candidate, сроки выхода которой не уточняются. В Microsoft обещают сократить использование прописных букв в заголовках для улучшения читаемости и сделать общий дизайн более ярким и «энергичным».

Участники тестирования бета-версии Visual Studio 11, вышедшей в феврале, жаловались, что интерфейс среды разработки стал слишком блеклым, поэтому и решено было оживить цвета. В частности, цветной станет статусная строка, и более яркие цвета решено использовать для заголовков инструментальных панелей и ярлыков. Возвращен цвет некоторым командам и пиктограммам — в бета-версии они все стали монохромными, на что поступили жалобы.

Как утверждают в Microsoft, чтобы улучшить появившиеся в Visual Studio 11 элементы интерфейса Metro, «структурированы и выделены следующие области экрана: заголовки инструментальных панелей, автоскрывающиеся ярлыки, группы ярлыков и сепараторы».


Теги: Программное обеспечение