09:15 05.05.2012 |   1047



Одна из крупнейших в мире социальных сетей профессионального направления LinkedIn приобрела за 118,75 млн долл. сервис SlideShare, предназначенный для создания и просмотра в сети презентаций, а также документов (в том числе в формате pdf), видео и интерактивных семинаров. Презентации SlideShare можно включать в сообщения в блогах, размещать на веб-сайтах и в корпоративном интранете, а также в социальных сетях Twitter, Facebook и LinkedIn. Таким образом, SlideShare и LinkedIn и до осуществления сделки работали вместе. В каком направлении будет развиваться их сотрудничество, пока неясно, но пока SlideShare продолжит работу в прежнем режиме.

По данным ComScore, сайт SlideShare в марте этого года посетило почти 29 млн человек. Сейчас на сайте размещено свыше 9 млн презентаций.

Одновременно с объявлением о покупке SlideShare компания LinkedIn опубликовала финансовые итоги первого квартала. Объем продаж, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 101% и достиг 188,5 млн долл. Чистая прибыль выросла с 2,1 млн до 5 млн долл.


Теги: