10:30 04.05.2012 |   1209



В организации Open Data Alliance учреждена рабочая группа Data Services Workgroup, задача которой — идентифицировать самые актуальные проблемы и задачи обработки Больших Данных и предложить модели их использования предприятиям. ODA — независимый консорциум из 12 компаний, в число которых входят BMW, Capgemini, Deutsche Bank и UBS.

Внедрение и применение инструментов обработки данных, например, Hadoop, оказалось для предприятий непростым — не хватает навыков, существует мало удачных внедрений, с которых можно было бы брать пример, полагают в консорциуме. В ODA рассчитывают изменить ситуацию путем предложения набора моделей использования, в которых учитываются проблемы безопасности, управляемости и интероперабельности, возникающие при интеграции систем обработки Больших Данных с традиционными решениями на основе хранилищ данных.

Пользуясь этими моделями, рабочая группа проведет проверки концепций и спроектирует эталонные архитектуры для независимых разработчиков ПО и OEM-партнеров, чтобы они смогли тестировать внедрения и предлагать решения для корпоративного рынка. Подготовленные модели использования планируется опубликовать во второй половине этого года.


Теги: Программное обеспечение