10:30 28.04.2012 |   2005



IKEA будет дарить покупателям картонные фотоаппараты
Источник: IKEA

Компактная цифровая камера Knäppa, выпущенная компанией IKEA в дополнение к новой коллекции мебели PS, работает от двух батареек AA, а встроенной памяти хватает примерно на 40 снимков, зато корпус ее почти целиком сделан из экологичного материала — картона. Камеры планируется бесплатно раздавать покупателям товаров из коллекции IKEA PS. Затем, как полагают в компании, обладатели камер будут фотографировать купленную мебель и загружать фотографии на специально созданный для этого сайт IKEA. Камера напрямую подключается к компьютеру через разъем USB.

Авторы посвященного промышленному дизайну блога Core77 протестировали камеру и пришли к выводу о том, что качество снимков у нее примерно соответствует качеству снимков камер ранних сотовых телефонов. Видоискателем в Knäppa служит прямоугольный вырез в корпусе, а для записи одного кадра необходимо восемь секунд, что, впрочем, не так уж сильно ограничивает возможности съемки неподвижной мебели.

Первые товары из коллекции IKEA PS появятся в продаже в августе, но камеры Knäppa поступят только в некоторые фирменные магазины.


Теги: Digital Life