11:51 18.04.2012 |   1049



На традиционном московском форуме Siemens PLM Connection компания Siemens PLM Software  рассказала о новой версии платформы управления жизненным циклом изделия Teamcenter 9, на неделю опередив официальный мировой анонс системы.  Как поясняют в компании, усовершенствования в Teamcenter 9 направлены на поддержку предложенной Siemens PLM Software концепции High Definition PLM (HD-PLM), которая способствует принятию обоснованных и точных проектных решений. Основные улучшения касаются средств системного проектирования, управления контентом, повышения производительности и удобства использования системы.

Новое решение Teamcenter для системного проектирования реализует системотехнический подход к разработке изделий, полностью интегрируя задачи моделирования, документирования связей с другими системами и технических требований. Различные методики проектирования и моделирования  поддерживаются благодаря интеграции с офисными продуктами Microsoft Outlook, Word, Excel, Visio, а также с средствами математического и эмитационного моделирования MATLAB и Simulink компании MathWorks.

Средства управления контентом в Teamcenter 9 обеспечивают параллельное выполнение процессов конструирования и разработки документации, благодаря чему информация об изменениях сразу же  транслируется в соответствующую документацию. Для поддержки выпуска изделия в большом количестве вариантов исполнения документация готовится на основе конфигураций изделия с помощью повторного использования общих компонентов.

В Teamcenter 9 появились встроенные решения для календарного планирования и контроля выполнения операций технического обслуживания. Для повышения эффективности работы пользователей система упрощает настройку процессов работы при помощи таблиц стилей, которые оптимизируют использование как традиционного "толстого" (в виде приложения) , так и "тонкого" (в виде веб-интерфейса) клиента Teamcenter.


Теги: Программное обеспечение