11:29 17.04.2012 |   1339



Компания Merlion сообщила о слиянии с «Аксима» — дистрибьютором бытовой техники и электроники. Руководство компаний рассчитывает, что объединение кардинально повысит эффективность их бизнеса на рынке бытовой техники и позволит объединенной бизнес-структуре войти по итогам 2012 года в число лидеров на рынке дистрибуции потребительской электроники..

Компания Merlion развивает у себя направление CE-дистрибуции с 2009 года, нарастив ее долю за этот период до 14% в общем обороте. Подразделение бытовой техники Merlion будет объединено с компанией «Аксима» в новую бизнес-структуру. Формируемая структура будет развиваться в рамках общего бренда Merlion. Через компанию Merlion будут осуществляться также все функции обслуживания бизнес-процессов, включая логистику, управление финансами и пр. Коллектив новой бизнес-структуры объединит сотрудников коммерческих служб компании «Аксима» и менеджеров служб сбыта и закупки, ведущих направление бытовой техники и электроники в компании Merlion. Возглавит формируемую бизнес-структуру Владимир Дерябин, занимавший до 31 марта 2012 года должность генерального директора компании «Аксима».

По заявлениям руководства Merlion и «Аксимы», создаваемая бизнес-структура сохранит все обязательства обеих сторон перед поставщиками, заказчиками, клиентами и контрагентами.

Стороны намерены завершить начальный этап формирования новой бизнес-структуры до конца второго квартала текущего года. Финансовые и другие аспекты сделки не разглашаются.


Теги: