14:55 13.04.2012 |   1469



Наручные часы SmartWatch, выпущенные корпорацией Sony, переносят некоторые функции смартфона на ваше запястье.

Sony Smart Watch
Источник: Sony

Наручные часы SmartWatch, выпущенные корпорацией Sony, переносят некоторые функции смартфона на ваше запястье. Часы работают под управлением ОС Android, их цена в онлайн-магазине Sony — 150 долл. Основное назначение SmartWatch — позволить просматривать информацию на смартфоне, не вынимая его из кармана или сумки. Часы работают практически со всеми смартфонами под управлением Android 2.1 или выше, принимая по Bluetooth сообщения электронной почты, SMS и обновления Facebook и Twitter.

Толщина часов — 8 мм, диагональ сенсорного OLED-экрана — 1,3 дюйма. О входящих сообщениях SmartWatch сообщают вибрацией и подсветкой экрана. Они комплектуются черным резиновым ремешком, еще за 20 долл. можно приобрести ремешок одного из других пяти цветов по выбору. Есть клипса, позволяющая закрепить часы на поясе.

Как утверждают в Sony, SmartWatch совместимы с Android-приложениями для спорта, проигрывания музыки и получения обновлений соцсетей, способными работать с таким маленьким экраном. Например, в часах может работать аудиоплеер TicTacToe, созданный самой Sony. В корпорации собираются разработать и другие приложения для часов.


Теги: