13:30 04.04.2012 |   1136



В этом году Apple кардинально обновит семейство компьютеров iMac, оснастив их антибликовыми дисплеями, пишет служба новостей DigiTimes, по сведениям которой, поставлять антибликовое стекло для Apple будет компания G-Tech. До сих пор Apple предлагала защиту от бликов только за отдельную плату для компьютеров MacBook.

Как пишет DigiTimes, G-Tech также увеличивает объемы выпуска стекла для дисплеев с 1,8 млн до 3 млн экземпляров в месяц, чтобы обеспечить его поставки для 30% всех iPad, которые будут выпущены в этом году.

Последний раз Apple серьезно меняла конструкцию настольных компьютеров Mac в октябре 2009 года, когда вышли более крупные модели iMac в алюминиевом корпусе с диагональю 21,5 и 27 дюймов, оснащенные широкоэкранными стеклянными дисплеями без обрамления по бокам.

Предполагается, что в этом году Apple освежит все свои продуктовые линейки, включая iMac, MacBook Air и iPhone. Будущее же Mac Pro остается под сомнением, хотя пользователи требуют модернизации этих компьютеров, пишет Macworld UK.


Теги: