09:17 03.04.2012 |   1363



Главное управление МВД России по городу Москве запустило новый официальный интернет-портал, который доступен по адресу www.petrovka38.ru. Обновление сайта московской полиции призвано обеспечить гражданам оперативный и удобный доступ к необходимой информации, в том числе с мобильных устройств с помощью приложений «Московская полиция» для iOS и Android. Владельцы смартфонов могут найти ближайшее к ним отделение полиции или узнать, как действовать, к примеру, в случае кражи личных вещей. Сам сайт существенно обновлен. Среди новшеств — возможность оперативного размещения видеосъемки и фотоматериалов в хорошем качестве, а также регулярно обновляющаяся лента новостей и база данных нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность столичного главка.

В разделе «Онлайн-приемная» предусмотрена возможность направить официальное электронное заявление, а также получить информацию о графике личного приема посетителей руководством московской полиции.

Кроме того, на сайте продолжит работу личная почта начальника ГУ МВД России по городу Москве, генерал-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева, посредством которой граждане смогут письмо в адрес руководителя столичного главка.


Теги: Государство, общество и ИТ