14:19 26.03.2012 |   1428



Компания «Техносерв» объявила о заключении государственных контрактов с комитетом по охране здоровья населения Новгородской области на создание сетевой инфраструктуры для регионального уровня единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Общая сумма госконтрактов составила  28,22 млн руб.

Работы по проекту выполняются в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения и в соответствии с «Концепцией создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» для обеспечения подключения каждого учреждения здравоохранения к отраслевой сети в сфере здравоохранения и медицины.

В соответствии с условиями контрактов «Техносерв» выполнит комплекс работ по проектированию и построению локальных вычислительных сетей в 66 медицинских учреждениях Новгородской области и обеспечит поставку и настройку программно-технических комплексов и общесистемного программного обеспечения для регионального центра обработки данных, который станет основным элементом сетевой инфраструктуры областной системы. ЦОД объединит все медицинские учреждения региона и обеспечит интеграцию региональных информационных систем и информационных систем медицинских учреждений с соответствующими федеральными прикладными системами.


Теги: Государство, общество и ИТ