11:20 23.03.2012 |   1235



В Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова создается облачная образовательная платформа, пользуясь которой каждый студент и преподаватель СВФУ получит доступ ко всем учебным ресурсам вуза и новым образовательным сервисам. Новая система уже начала работу в тестовом режиме в корпусе факультетов естественных наук СВФУ. 

Проект «Единое информационное сервисное пространство» реализуется федеральным университетом совместно с российскими ИT-интеграторами: компанией  «Инлайн Груп» и группой компаний РСК при поддержке корпорации Intel, которые совместно разработали общую концепцию образовательного решения для СВФУ на базе технологии облачных вычислений.

В рамках реализации данного проекта будет также улучшено техническое оснащение вуза, модернизована телекоммуникационная сеть университета, в связи с чем увеличится скорость доступа к Интернету и к университетской сети. В СВФУ уже поступила первая партия «социальных ноутбуков», которые университет закупает для расширения возможностей участия студентов и преподавателей в тестировании и получения опыта работы с ЕИСП.


Теги: Государство, общество и ИТ