15:00 02.03.2012 |   1615



Предварительная версия операционной системы Windows 8 для потребителей (Consumer Preview) была опубликована на сайте Microsoft в среду утром по восточному поясному времени США, а уже сутки спустя в официальном микроблоге Building Windows 8 на Twitter появилась запись о том, что количество загрузок ее превысило миллион. Вышедшая в сентябре предварительная версия для разработчиков распространялась медленнее. К началу декабря ее скачали более трех миллионов раз. Что же касается бета-версии Windows 7, то Microsoft до сих пор не раскрыла статистику ее загрузок, но, учитывая, что в первое время после ее публикации компания предупреждала об ограничении количества загрузок 2,5 млн, за весь январь 2009 года не могло быть загружено больше этого числа.

Дата выхода окончательной версии Windows 8 еще не назначена, но большинство аналитиков полагает, что она должна выйти в срок, позволяющий производителям компьютеров подготовить продукцию к новогоднему сезону.

Следует отметить, что миллион загрузок еще не означает, что новая система установлена сейчас на компьютерах миллиона пользователей. Некоторым пользователям приходилось скачивать файлы по несколько раз.


Теги: Программное обеспечение