11:08 01.03.2012 |   1700



Начиная с сегодняшнего дня предварительная версия Windows 8 будет доступна для загрузки на сайте http://preview.windows.com. Эта версия доступна для еще более широкого круга людей, чем начальный выпуск Windows 8 Developer Preview, вышедший в конце прошлого года. При этом версия Developer Preview была загружена более трех млн раз.

По словам разработчиков, в версии Consumer Preview представлен более полный спектр возможностей Windows 8: были доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций. В Windows 8 Consumer Preview также доступна бета-версия Windows Store, заполненная различными новыми Metro-приложениями как сторонних разработчиков, так и Microsoft. На этапе Consumer Preview эти приложения доступны пользователям для ознакомления бесплатно.

Версия Windows 8 Consumer Preview будет доступна во всем мире для загрузки на английском, французском, немецком, японском и китайском (упрощенное письмо) языках.


Теги: