10:41 01.03.2012 |   1530



29 февраля на Mobile World Congress в Барселоне Microsoft объявила о доступности Windows 8 Consumer Preview, предварительной пользовательской версии своей новой операционной системы. Как заявляют в компании, ориентированный на разработчиков начальный выпуск Windows 8 Developer Preview, вышедший в сентябре прошлого года, был загружен более 3 млн раз.

В Windows 8 Consumer Preview реализован рял важных обновлений. В частности,  доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций. Бесплатно доступна бета-версия портала Windows Store, заполненная различными новыми Metro-приложениями как сторонних разработчиков, так и Microsoft.

Consumer Preview поддерживает  подключение к облаку на компьютерах с ОС Windows и телефонах с Windows Phone 7. Дополнительная возможность входа с помощью учетной записи Microsoft предоставляет доступ к большому числу функций, включая возможности переноса всех настроек, использования облачного хранилища, взаимодействия с электронной почтой, календарем и контактами, а также подключения к разнообразным службам. Система позволяет работать в Интернете с помощью нового браузера Internet Explorer 10 Platform Preview 5.

Microsoft также продемонстрировала работу Windows 8 на широком спектре нового оборудования на основе платформ x86 и ARM.

Версия Windows 8 Consumer Preview доступна для загрузки на сайте http://preview.windows.com на английском, французском, немецком, японском и китайском языках.
 


Теги: Программное обеспечение