11:12 20.02.2012 |   1548

Рубрика Автоматизация предприятий



Крупнейшая в мире облачная система совместной работы Cloud действует в китайской компании Huawei Technologies. Внедрение виртуальных рабочих сред началось в 2009 году в шанхайском исследовательском центре Huawei, а сейчас их пользователями стали уже свыше 45 тыс. сотрудников компании.

Благодаря применению тонких клиентов доступ к виртуальному рабочему столу можно получить в любой момент и с любого компьютера, что повышает эффективность труда и улучшает организацию процессов. Кроме того, как считают в Huawei, такой метод обеспечивает большую безопасность данных, потому что они хранятся не на рабочих компьютерах, а на сервере в центре обработки данных компании. Эффективнее стала и техническая поддержка пользователей. Теперь один сотрудник ИТ-службы может администрировать тысячу и больше виртуальных рабочих сред, тогда как раньше его возможности ограничивались сотней настольных компьютеров.

В компании полагают, что по сравнению с традиционными технологиями применение системы Cloud может сэкономить порядка 30% бюджета и на 73% уменьшит потребление энергии. Благодаря Cloud уровень загрузки процессорных ресурсов в компании вырос с 5% до 60%.


Теги: Автоматизация предприятий