18:53 18.01.2012 |   1578

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания «ЭМАльянс» начала внедрение системы управления проектно-конструкторскими данными на базе PDM-решения Siemens Teamcenter. Одним из приоритетов стратегического развития холдинга являются внедрение в тепловой и атомной энергетике решений, позволяющих сократить сроки и стоимость при разработке, строительстве или модернизации генерирующих мощностей.

Принятая концепция предполагает реализацию проекта в три этапа. В его результате ожидается создание новой системы, которая поможет реализовать инновационный подход при разработке новых видов оборудования, оптимизировать деятельность предприятий, сократить сроки разработки новых изделий и сохранить накопленный опыт.

Отличительной особенностью внедряемого решения является сохранение принятой в «ЭМАльянсе» технологии проектирования с применением нескольких систем САПР с обеспечением совместного управления их данными в Teamcenter. Для выполнения проектных работ сформирована команда, включающая консультантов IBS и ведущих специалистов «ЭМАльянса».


Теги: Автоматизация предприятий